Юбилей моего сыроедства

Здравствуйте. Так уж вышло, что в декабре я отметил небольшой юбилей — десятилетний стаж собственного сыроедства. В честь такого события было решено сдать множество анализов (и потратить на них кучу денег), так как мне очень захотелось проверить свое здоровье. Кто знает, может я давно разлагаюсь изнутри, и пора бронировать место на кладбище. Или уже поздно?

Я давно не ходил к врачам, а в центре приёма анализов мне даже толком не смогли ничем помочь. Как же я тогда узнаю о своей грядущей смерти? Пришлось гуглить, читать статьи и изучать различные видосы. В итоге я выписал все эти советы от интернет-экспертов и пришёл в медучреждение Medical ON Group (к сожалению, за рекламу не заплатили) со своим собственным списком. Удивительно, но работники на ресепшене стали отговаривать меня от нескольких анализов (бедный работодатель, совсем работать не хотят)! Впрочем, я настоял на своем и сдал практически все анализы. Исключением стали тесты на венерические заболевания (скрытые инфекции), потому что для их сдачи нужно не мочиться 4 часа. А как я это сделаю, если каждое утро выпиваю по литру воды и съедаю кучу помидорок? Приходится бегать в туалет каждые 15 минут, так что венерические анализы отпали. А еще я сделал УЗИ брюшной полости, но давайте по порядку.

Итак, я пришел к врачу, выложил результаты на стол, и она тут же спросила:

— Вы почему такой желтый?

— Да я всегда такой.

Ответил я раздраженно, потому что меня спрашивают об этом всю жизнь. Затем терапевт начала искать результаты моих анализов на гепатиты и сказала, что все нормально, но я и сам это знал (по-моему, это единственное, что я понял самостоятельно из пачки с результатами анализов).

Собственно, скрин с результатами анализов смотрите сами.

Потом она посмотрела анализ крови и заявила, что уровень лейкоцитов и нейтрофилов у меня пониженный. По её словам, это из-за моей недавней болезни, но я не болел… В общем, результаты ниже.

Забегая вперед, хочу отметить, что потом меня еще и гастроэнтеролог отправила сдавать такой же анализ. Результат похуже, но там я реально болел, плюс еще и герпес на губе вскочил.

Хочу повторно сдать эти анализы и проверить свое нынешнее состояние. Но сейчас я чувствую себя хорошо. Затем терапевт проверяла натрий, калий, хлор, но (спойлер!) там все в норме.

А вот еще анализ глюкозы в плазме. Даже не спрашивайте для чего он мне нужен.

А теперь самое интересное — анализ на витамины. Больше всего я хотел узнать, как там у меня дела с белком и особенно с B12. Ведь я не ем мясо уже лет 15. Но все оказалось прекрасно, откуда-то этот витамин все-таки берется. Может из немытых фруктов, которыми я увлекаюсь?

Кстати, я сдавал анализы с подругой-мясоедкой, и у нее с B12 ситуация была похуже. А с железом вообще беда. Мясоеды обвинят меня во лжи, но не спешите, определенные проблемы у меня все-таки нашлись. Все они связаны с моей желтизной (это мочевина, билирубин, альбумин и т.д.). Врач предположила, что раз это не гепатит, то скорее всего синдром Жильберта. Значит эта штука будет у меня всегда, особенно, если я нервничаю или занимаюсь физическими нагрузками. Она отправила меня к гастроэнтерологу, но об этом немного позже.

Так уж вышло, что я живу в Питере, поэтому о витамине D слышал лишь в древних легендах. Мне прописали капли, на которые я благополучно забил и заказал себе сыроедческие капсулы (с витамином D) на iHerb. Да, я впервые за 10 лет своего сыроедства решил принимать лекарства, впрочем, это все-таки витаминки, а не лекарства…

Я уже пару месяцев пью по одной капсуле в день, так что скоро схожу и повторно сдам анализы. Работают ли эти витамины? Слабо верится.

Кстати, здесь вы можете увидеть высокие показатели холестерина, но не спешите злорадствовать! Врач сказала, что это полезный холестерин, и у меня классный результат. Ну еще бы, какой он у меня может быть, я же сыроед!

А вот липодиаграмма. Написано, что все неплохо, жить буду.

Что насчет результата на паразитов? Это излюбленная тема всех сыроедов и тут тоже все в порядке.

У меня имеются некоторые проблемы с кожей (я уже писал об этом в статье «как болеет сыроед», читал кто-нибудь?), а если говорить конкретнее, то пятна розового лишая на теле, так что следующим моим пунктом назначения был дерматолог. Как вы думаете, что она спросила?

— А что это Вы такой желтый?

— …

И вновь все по кругу. Она вообще была довольно взволнована моей особенностью и даже маску надела. Послала меня к гастроэнтерологу, но я успел спросить о том, как же вылечить мои пятна? Она посоветовал купить спрей «Термикон» в аптеке, какие-то таблетки и шампунь за 900 (!!!) рублей. Ну и я повелся… Таблетки пить не хотел, так что начал с шампуня и спрея. Втирал его прямо в пятна, пару раз использовал спрей и… Пятна пропали! Всего неделя и от них не осталось и следа. Шампунь помог или спрей — не знаю, но денег уже не жалко. Пятен до сих пор нет, хотя мне советовали использовать его всю жизнь. Что-то я отвлекся от клиники. Пришел к гастроэнтерологу, она тут же спросила про желтизну, была шокирована моими анализами, пыталась назначить кучу всяких лекарств, но я отказался.

— Почему вы отказываетесь пить лекарства, зачем пришли тогда?

— Я сыроед. Ем только фрукты.

Она тут же воодушевилась, пазл в её голове полностью сложился. Все проблемы со здоровьем она приплела к моему питанию.

— Скорее всего у вас панкреатит, поджелудочная и щитовидка не справляются…

Она все продолжала, а я сползал со стула вниз и уже начал считать деньги в карманах: хватит ли на кремацию? Я расстроился, ведь мог бы сэкономить деньги с анализов, все равно умирать, а так хоть с музыкой. Мясоеды, наверное, обрадуются, читая эти строки…

Она отправила меня на УЗИ брюшной полости, там обнаружились полипы, и паника врача еще больше увеличивалась. Она стала подозревать у меня острый панкреатит и отправила на МРТ (дорогая штука).

МРТ — увлекательная процедура, но и порой пугающая. Тебя засовывают в трубу, и ты лежишь в ней 20 минут. Время от времени начинаешь паниковать: а вдруг не смогу выбраться? Хочется проверить, но шевелиться ведь нельзя. В итоге умрешь не от панкреатита, а от инфаркта… Но я поборол свои страхи и МРТ показало, что со мной все в порядке (ура!). Гастроэнтеролог попросила сдать анализы на другой панкреатит, а я был и не против, так как множество раз читал статьи о возможных проблемах с щитовидкой и поджелудочной при сыроедении (без мяса ведь умрешь обязательно). Вот, собственно, и результаты анализов.

Потом сдал какую-то фигню

и еще одну.

Проверил аутоиммунный панкреатит

и сдал какие-то анализы, связанные с печенью.

А еще тут сдал что-то непонятное

и здесь тоже.

Ну, а напоследок сдал кал на очередной панкреатит.

Вернулся к гастроэнтерологу и она мне говорит:

— Ну вот, все проверили, все прекрасно. Теперь можно с уверенностью заявить, что у вас нет никаких проблем с печенью, поджелудочной и щитовидкой. А эти полипы — это не полипы, а просто сгустки желчи. В общем, скорее всего, у вас синдром Жильберта, если хотите узнать точнее, то сдайте еще один анализ за 4500 рублей, он точно покажет…

Ну ладно, здоровье важнее, так что заплатил 4500. В итоге на НГ мне прислали результаты, так что я теперь всем говорю, что нет у меня никакого гепатита, я Жильберт!

Напоследок мне назначили капельницы ремаксола и капсулы урсофалька. Врач сказала, что капельницы обязательны, иначе могу умереть, но пока что-то я так и не начал их делать. Они стоит 20 тысяч рублей, а процедура длится 60 минут. То есть это 10 часов в клинике, а мне так лень… Так что скорее всего я умру не от своего сыроедства, а от врожденной желтизны.

Что я могу сказать по поводу своего десятилетнего юбилея? Я не могу согласиться с теми, кто утверждает, что сыроедение — это чушь и бред. Если сыроедить с умом (пусть даже и небольшим, как у меня), то как минимум 10 лет вы проживете.

Проверено.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *