Колонка Алёши: Как не нужно продавать меланжер Premier Lifestyle 2017

Хотите купить меланжер Premier Lifestyle 2017? Будьте осторожны: велик риск нарваться на недобросовестных продавцов!

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ!

Я тут решил, что в своей колонке я могу писать, что захочу и как захочу, мое личное мнение может (и чаще всего отличается) от мнения «совета» компании RawMID.

Пролог

Как-то не так давно я наткнулся на аккаунт молодого человека, который занимается продажей меланжеров. «Прикольно»,– подумал я (на самом деле я взбесился 😆  т.к. всегда так реагирую на конкурентов). Наткнулся я на него через аккаунт одного из постоянных наших клиентов… Ну ладно, клиент был наш, стал его – это правильно, клиент выбирает того продавца, кто лучше умеет продавать. Тут вина только наша, т.к. мы не смогли удержать клиента и где-то просчитались. Но посмотрев цены на товары у конкурента, я понял, что тут всё не так просто, ведь у нас цена в полтора раза ниже!

Перейдя в аккаунт Дмитрия (такое имя у него указано в инстаграме), я наткнулся на фото, под которым была ссылка на его статью – сравнение меланжера Premier Lifestyle 2017, который он продвигает, с нашим меланжером Dream Classic.

Так как Дмитрий и его команда с 2010 года (как стало известно из переписки с одним из сотрудников его компании) занимаются торговлей меланжеров, конечно же я зашел глянуть, что и как профессионалы пишут. И увидел вот эту заметку (обзором это сложно назвать, скорее я сейчас пишу обзор на его «обзор»).

Разоблачние лживого предвзятого сравнения меланжеров Premier Lifestyle и RawMiD Dream Classic

В этой статье бесщадно обливают помоями меланжер Dream Classic и очень лестно отзываются о «своем» продукте, призывая купить меланжер Premier Lifestyle 2017.

Обзор, сравнение, заметка? Что это вообще такое?

На самом деле статья написана настолько бредово, что любой здравомыслящий после прочтения пары строк захочет вырвать себе глаза, или сжечь ноутбук (или на чем сейчас читают в этих ваших интернетах).

«Меланжер Premier Lifestyle 2017 Chocolate Refiner — двигатель и чаша с гранитными жерновами расположены в вертикальной плоскости, вращающий момент передаётся через шестеренки с помощью редуктора, что в разы надёжнее длинного ремня, который может соскочить, растянуться со временем или вовсе порваться»(С)

Ой, да ладно, а после заходим на ютюб, где по нужному запросу находим аж 3 видео как менять ремень на меланжере Premier Lifestyle 2017. Врут и не стесняются.

Как поменять ремень в меланжере Premier Lifestyle 2017

А теперь немного о моторах:

Ложь о моторах мелажеров

«Параметры двигателя:
Rawmid Dream Classic MDC-01 — заявленые 200W, 130 об/мин; по факту — двухфазный, асинхронный, конденсаторный, четырехполюсный, с оборотами около 1350 об/мин, соотношение ременной передачи 1:10.5, что дает нам скорость вращения чаши где-то 129 об/мин. Реальная мощность двигателя измеренная ваттметром на сайте ixbt.com 130-180 Вт. Сильно гудит, потребляет ток из сети неравномерно из-за того, что фазосдвигающий конденсатор подобран не совсем точно.

 

Меланжер Premier Lifestyle 2017 Chocolate Refiner — заявленные 200W, 170 об/мин; по факту — двухфазный, асинхронный, конденсаторный двигатель Lawkim LM200LK 0376, четырёхполюсный (соответственно, синхронная частота 1500 об/мин), максимальный ток 0.9A 230V 50Hz. У двигателя фактически всегда полная потребляемая мощность 200W совпадает с активной (что очень-очень хорошо), сам по себе двигатель шумит заметно меньше, чем у Rawmid Dream Classic MDC-01. Потребление тока из сети у Premier Lifestyle заметно лучше.»(с)

Не буду долго мусолить эту тему, просто приложу скрин из инструкции меланжера Premier Lifestyle 2017 (который они и рекламируют).

Инструкция к меланжеру Lifestyle 2017

Интересно, кому же верить: оригинальной инструкции или профессиональному обзору с полным разбором всех частей?

Далее, трешак продолжается:

«Резиновые ножки на которые опирается меланжер:
Rawmid Dream Classic MDC-01 — опирается только на часть из них, во время работы меланжер двигается по столу от вибрации двигателя, оставляя чёрные следы от резины, сама резина по заявлению некоторых потребителей — плохо пахнет. Меланжер

Premier Lifestyle 2017 Chocolate Refiner — нет каких либо проблем с ножками, но иногда бывают проблемы с фиксатором наклона чаши, что довольно легко устранить выпрямив его.»(c)

Как такая махина весом в 15 кг может ездить по столу во время работы? Вам самим не смешно такое писать? Как так можно не уважать клиентов? Вот по поводу того, что ножки могут пачкать поверхность – правда, тут я не могу ничего сказать, но достаточно приподнять на миллиметр и тогда не будет никаких следов. В следующей партии 2017 года мы постараемся сменить материал резиновых ножек, но пока что это верное замечание. Ну и самое забавное – это запах: резина ножек пахнет, кек. Если ее растолочь в ступе и нюхать через доллар то скорее всего вы учуете запах, ну или если поджечь ее, в иных случаях – это чушь, муть и компот(с).

«Извлечение готового продукта:
Rawmid Dream Classic MDC-01 — необходимо снимать всю чашу с каменным основанием, плюс вес готового продукта, что тяжело, для девушек.

 

Меланжер Premier Lifestyle — имеет возможность снятия чаши, а также удобный механизм наклона чаши, для извлечения готового продукта без необходимости снимать её с меланжера.»(с)

Вот могут же если хотят писать о чем то интересном и отличающем их товар от чужого, почему бы на такие моменты и не делать акцент? Уверен, что и клиенты это почувствуют, а то написали статью как для какого-то неграмотного «быдла» и девушек со снежными волосами.

Но, справедливости ради, хочу отметить, что в скором времени будет наш очередной «трешовый обзор» на меланжер Дрим Классик, и там девушка весом в 48-50 кг без проблем поднимает чашу, никакого труда в этом нет.

Чуть позднее вернемся к статье, ну а сейчас я хочу поплакаться еще малость. После вот этих всех открытий наш копирайтер наткнулся на их группу в ВК, где были размещены фоточки с нашего Инстаграмма, которые наш фотограф и SMM менеджер старательно готовили.

«Ой, да чё ты ноешь, Алёша?»,– можете сказать вы, с чем я буду согласен, ведь то, что попало в сеть, то стало общим. Ладно. Уговорили. Но вот воровать тексты к этим постам и менять название меланжера Dream Classic на название меланжера, продвигаемого ими – это как-то совсем по-детски, особенно потому, что в таком стиле, как пишет наша SMMщица, не пишет никто.

Обратите внимание на даты на приложенных скриншотах:

Украденный пост №1

Оригинальный пост от RawMiD:

Оригинальный пост от RawMiD

Украденный пост в группе Cacao Tree (только вот досада, забыли поменять RM на CT… или просто даже не поняли, что RM означает RawMiD?):

Украденный пост меланжер Lifestyle 2017 Cacao Tree ворует посты у конкурентов

Украденный пост №2

Оригинальный пост в группе RawMiD:

Оригинальный пост в группе RawMiD

Украденный пост в группе Cacao tree:

Cacao tree ворует посты у конкурентов

В общем, мы решили, что компания солидная, просто, наверное, бот случайно сграбил наши посты, ну и названия все тоже ботом сменены были, по случайности :mrgreen:

Ну, вот и написали им, мол, поставьте копирайты и ссылки на нас. Как полагается.

Но что-то пошло не так и теперь при входе в их группу нам выдается ошибка – наверное Вконтакте глючит… Вряд ли нас забанили, верно? 😀

Ладно, теперь давайте снова вернемся к «профессиональному обзору» от Cacao tree.

В конце этого сомнительного сравнения меланжеров Dream Classic и Premier Lifestyle мне очень понравился их триггер (призыв читателя к действию): он как бы позволяет читателю остаться при своем мнении, но после они не сдержались и указали главное:

«Выводы можно сделать самостоятельно, но главный вывод, который тут можно сделать — скупой платит дважды.»©

Лживая статья от Cacao tree меланжер Premier Lifestyle 2017 и RawMiD Dream Classic MDC-01

Но и это еще не все, далее автор статьи указал источники своей информации:

«Источники информации: полная разборка обоих моделей меланжеров, отзывы покупателей и в том числе этот http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=47:12889:26#26 а также обзор меланжера Rawmid на этом же сайте, официальные сайты: Premier, Prestige, Rawmid.»©

Но вот в чём странность: ни одной фотокарточки с изображением разбора того или иного меланжера в обзоре нет. Перейдя по указанной ссылке, можно увидеть форум, где ведется дискуссия о меланжере Dream Classic. В комментариях форума был пост, в котором в том же стиле критикуют меланжер Dream Classic.

Спустя несколько дней этот пост был удален администрацией с пометкой. 

iXBT.com обсуждение меланжера RawMiD Dream Classic

Как понимаю, всё-таки что-то в этом посте было не чисто, раз его подтер модератор достаточно лояльного (ко всем) форума IXBT. Я на самом деле на 100% уверен, что пост был или «проплачен» или просто написан самими ребятами из «какаоного дерева».

Полностью я «разоблачать» их лживые выпады тут не буду, для этого мы составили целую статью-сравнение меланжеров Premier Lifestyle 2017 и Dream Classic, почитайте её на досуге.

А в этом посте я хотел сделать акцент на переписке с сотрудниками компании Cacao tree, старательно продвигающих меланжер Premier Lifestyle 2017.

Переписка с консультантами какао три

После таких резких выпадов в сторону RawMID было решено попробовать себя Шерлоком и я написал на имейл, который был указан на их сайте. Далее прикрепляю скрин переписки с членом команды Cacao tree.

Письмо про сертификат

Первое, что я хотел уточнить — есть ли у них сертификат так как хоть меланжеры и бытовые, но большинство покупателей меланжеров – это всё же бары, рестораны.

На что получил ответ:

Выведение магазина Cacao tree на чистую воду

Вот так дела, подумал я. Очень профессионально, настолько они уверены в себе, что даже не тратят время на выдумку какой то более профессиональной «отмазки».

Чуть позже я еще спрошу Артема (так указано в подписи человека, а я надеюсь, что это был человек, хотя его ответы заставляют меня сомневаться в этом) о том, как же быть, если техника приобретается для коммерческого использования, ведь по закону должен быть сертификат, иначе штрафы неизбежны, а штрафы по-любому немаленькие.

Так, к слову:

Правительственным Постановлением № 982 от 01 декабря 2009 года сформулирован список изделий, которые непременно должны пройти процедуру контроля в Госстандарте. Исходя из положений этого документа, на технические приборы, контактирующие с продуктами питания, сертификат оформляется в обязательным порядке. Это значит, что производство, использование, а также продажа такого товара возможна только при наличии разрешительного документа Госстандарта.

Если сертификата на технику нет, кафе или ресторан если даже и не закроют сразу, то оштрафуют. Поэтому купить меланжер Premier Lifestyle 2017 без сертификата для кафе или ресторана – значит обречь себя на проблемы с законом.

Письмо про гарантию и обслуживание

А пока я уточнил как будут обстоять дела с гарантийным сервисным обслуживанием, ведь в своем обзоре они указали, что гарантия на их модель аж 5 лет!

«Гарантия:
Rawmid Dream Classic MDC-01 — 1 год.
Premier Lifestyle 2017 Chocolate Refiner — 1 год и 5 лет на двигатель.»©

Разбор лживого обзора от Cacao tree

На это я получил ответ:

Разбор лживого обзора от Cacao tree

Блин, как же так-то, а я думал, что это и правда серьезная компания, с огромным опытом, а тут оказывается, что на меланжер Premier Lifestyle нет сертификатов, а если что и сломается, то сам бегай по сторонним компаниям и ищи где кто-нибудь возьмется за ремонт столь редкой штуковины… Конечно же, ремонтировать меланжер нетрудно, но тогда зачем покупать в этой компании, когда можно напрямую купить меланжер через сайт производителя? Да ещё и выйдет дешевле. Только потому, что Cacao tree говорят по-русски? Блэд, да у всех уже давно стоит Гугл Хром и в нем встроен переводчик. Да что Гугл Хром… Если я не ошибаюсь, то и в браузере от мелкомягких стоит переводчик.

Как же у меня бомбит от такой нелепости и не профессиональности. Такое ощущение, что там школьники торгуют, но фотки из их соц сетей показывают, что они достаточно взрослые, даже более упитанные (наверное шоколадом), чтобы за эту статью расщепить мне лицо (что будет в духе их переписки).

Письмо про время беспрерывной работы

Но я решил, что для моей статьи нужно еще чуть больше треша и задал свой следующий вопрос про беспрерывное время работы меланжера Premier Lifestyle 2017, так как авторы статьи уверяют, что по инструкции указано 24 часа непрерывной работы, в то время как у классика 3-4 часа (тут все честно, Rawmid так и пишет, чтобы продлить срок службы аппарата, но конечно же и Дрим Классик работает сколько хотите, лично я заставлял работать прибор 11 часов, с засыпанным в чашу льном, предварительно НЕ измельченным).

«Непрерывное время работы согласно приложенной инструкции Индийского производителя:
Rawmid Dream Classic MDC-01 — 3-4 часа.
Premier Lifestyle 2017 Chocolate Refiner — 24 часа.»©

Разбор лживого обзора от Cacao tree

Кстати. В инструкции меланжера Premier Lifestyle 2017 нет информации о непрерывной работе в принципе. Всё, что там более или менее подходящее — это страница со спецификациями:

Инструкция к меланжеру Lifestyle 2017

…а также страница, на которой написано, что шоколад нужно делать в течении 18-24 часов, но это относится к технологии производства шоколада, а не к непрерывному времени работы.

Ребята из «какао три» утверждают, что время беспрерывной работы меланжера Premier Lifestyle 2017 указано в инструкции на странице 12. Это легко проверить: берём инструкцию, открываем на 12 странице и читаем:

Premier lifestyle 2017 время беспрерывной работы

Что же мы видим? Мы выделили текст, в котором говорится про 24 часа, но если перевести его на русский, то мы понимаем, что речь идёт о приблизительном времени, необходимом для измельчения сырья:

Как правило, измельчение частиц занимает около 24 часов. Впрочем, это время может быт увеличено при необходимости.

То есть снова вранье автора «сравнения» меланжеров, который думает, что его ложь сложно разоблачить. 🙂

Инструкция к меланжеру Premier 2017 Chocolate Grinders

Письмо про измельчение продуктов

Следующий вопрос касался того, можно ли измельчать в меланжере Premier Lifestyle целые орехи, семки и прочее. Тут стоит отдать им должное – ответ получил я достаточно грамотный и верный, хотя сам я пробовал готовить арахисовый урбеч в Dream Classic, не дробя арахис. Так же делал и со льном, чиа, семечками подсолнечника и даже тыквенными семками, о чем я и написал далее.

И снова про сертификаты

Также в этом письме я вернулся к обсуждению сертификатов, которые у Rawmid есть:

Выведение магазина Cacao tree на чистую воду

Про орехи и семечки чуть позже, но в начале посмотрите часть которая подчеркнута красным:

Выведение магазина Cacao tree на чистую воду

ШТО БЛЭД? То есть они без преувеличения предлагают клиенту подделать документ?

ЗБЗ, ваще красава, теперь у меня нет сомнений, что отвечает мне бот, ведь человек с таким уровнем интеллекта вряд ли может что-то продавать, а они продают, продают… Я уже говорил, что один наш клиент у них купил технику. У меня и переписка есть где сказано, что никаких сертификатов и чеков не было предоставлено.

Выведение магазина Cacao tree на чистую воду

Для чего предназначен Dream Classic

Ну, и вернемся к вопросу об измельчении цельных орехов и семян…

В ответе указали на то, что меланжер Dream Classic для риса, а не для урбеча и шоколада. Тут есть правда. Ведь все меланжеры, которые делают в Индии (а эти две модели там и производятся) предназначены для приготовления жидких продуктов из риса и молока (или воды, точно не знаю, как и названия блюда), но вот только мой собеседник не говорит, что Dream Classic прошел все тесты на производстве, где на нём готовили урбечи из различных семян и орехов, шоколад и даже муку из цельнозерновых и ни разу, ни-ра-зу (!) не сломался.

Тесты разных меланжеров

Перед серийным производством меланжеров (как впрочем и других товаров RawMID) мы всегда закупаем различные образцы со многих заводов и проводим их самые жесткие тесты в лаборатории партнера.

Так, мы тестировали меланжеры таких брендов, как:

Santha

меланжер урбеч мейкер Santha SPECTRA-11

Они не прошли как по цене, так и по уровню комплектации, герметичности корпуса (если попадет вода под чашу, то будет печалька – ниже представлено фото днища корпуса: на нём нет выступа, который бы мог предотвратить попадание жидкости в корпус с электроникой);

Меланжер урбеч мейкер Santha spectra 11

 

Ultra

меланжер урбеч-мейкер Ultra

Данный образец нам не понравился тем, что крышка не фиксируется и трется, сам прибор гремит и трясется во время работы);

Buterfly

Меланжер урбеч мейкер butterfly

Очень нравились своими необычными (конусными) жерновами, но, как показала практика, такие жернова не так хороши под сложные задачи, к которым мы и готовили меланжеры);

Premier

меланжер урбеч мейкер premier wet grinder

Также был дороговат и обладал всё той же «шатающейся» крышкой и небольшими каменными жерновами, из-за чего много продукта оставалось на стенках чаши и на оси меланжера.

Ну в конце были товары компании, которая на индийском рынке выпускается под брендом Prestige, на них то мы и остановились т.к. именно у них было всё то чего нам не хватало: фиксация крышки, богатый комплект, массивные жернова, выносливый и тяговитый мотор, отличная закупочная цена… При том, что качество пластика и остальных материалов ничем не уступало даже самому именитому бренду (Santha).

Плюс ко всему перечисленному, у этого аппарата, в отличие от той же Santha, имеется защита от попадания воды внутрь корпуса:

Меланжер Dream Classic защита от попадания воды внутрь корпуса

 

Более подробно о всех особенностях меланжера Dream Classic читайте в нашем обзоре-сравнении меланжеров Premier Lifestyle 2017 и RawMiD Dream Classic.

Конечно же, нам пришлось немного доработать некоторые моменты: фиксация жерновов, механизм кнопки включения, сами каменные жернова, усовершенствовали упаковку, сделали более активную вентиляцию, установили полностью медный мотор и, возможно, что-то ещё, что я уже и не помню.

Мотор! Индусы в своих стандартных моделях почти всегда ставят алюминиевые моторы – что во много сокращает срок службы прибора, в Дрим Классик установлен мотор с медной обмоткой!

В общем, вернёмся к переписке, где я попросил уточнить, чем меланжер для риса отличается от меланжера для шоколада.

Ах да, посмотрите, на том же скрине видно как профессионально их генератор мыслей ответил на вопрос об уровне шума. Просто в статье-обзоре-заметке (непонятно, что это было) указано:

Разбор лживого обзора от Cacao tree

Кстати, я еще просил выслать мне инструкцию на меланжер и мне выслали скрины инструкции, которая даже не была переведена на русский, Карл. Как так можно-то? За что, за что клиенты должны платить вам деньги, когда они проще могут купить напрямую?

Разбор лживого обзора от Cacao tree

В общем, после вот этой всей дичи мы осознали, что можно сделать.

1. Вот вам наш справедливый (хотя, как говорят в Cacao tree, «решать вам»(с)) обзор, в котором указано всё по-честному: Dream Classic или Premier Lifestyle?

2. Мы решили тоже продавать под заказ меланжер Premier Chocolate Refiner, а почему стоит у нас его покупать? Хотя бы потому, что у нас есть сервисные центры, при оформлении заказа на сайте вы получите чек и гарантию на товар 1 год. Цена – да, цена такая же.

Всех благодарю за внимание, душу я излил, теперь мне стало легче. Надеюсь, что они всё прочитают и поймут, что можно делать бизнес «более лучше» и не обливать грязью других, тогда и вас никто не тронет.

Покупайте меланжеры с гарантией на сайте madeindream.com.

One comment

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *