Почему RAWMID?

Что есть RAWMID (ромид), или для чего он есть?

В наше время появилось огромное количество брендов бытовой техники и не ясно кому из них и почему можно доверять. Ромид, кстати, один из них, а так как у нас всего 2 точки офлайн продаж и пока (на 2021 год) мы не представлены в розничных офлайн магазинах типа М-видео и DNS мы считаем нужным объяснить почему же все таки РОМИД это что-то стоящее.

Почему я тут?

Скорее всего вы читаете эту статью так как вы один из тех людей, кто мыслит не как большинство, да, вот такое у нас мнение о вас и о нас, хорошо ли это, плохо ли? Думаем, что ответ очевиден. Скорее всего вы (как и мы) всю жизнь хотите стандартных вещей, но не привыкли брать первое попавшееся и готовы тратить свое драгоценное время на поиски чего-то, что прослужит долгие годы, а так же, чтобы эта вещь не только работала, но и, что немаловажно, доставляла удовольствие всем остальным вашим чувствам: тактильным, зрительным, слуховым и возможно даже обонятельным. А еще, иногда вам необходима какая то уникальная техника, наподобие маслопресса, или дистиллятора воды.

Вы хотите получить такой товар, который вы будете готовы советовать близким (и порой даже не очень) людям, но среди огромного разнообразия вы зачастую не можете ничего найти стоящего. Если это все про вас, то вы попали в нужное место.

Почему вы раньше никогда не слышали о RAWMID?

Одна из причин — мы не спешим лезть в сверхпопулярные категории.

При выборе товара мы в ромид не пользуемся аналитическими данными, чтобы найти самую модную нишу пока она популярна и добавить в ассортимент очередной товар «клон», хоть это вредит в первую очередь нашему благосостоянию, скорости развития бренда, повышению узнаваемости, и прочему, мы решили, и придерживаемся следующих принципов:

«продаем то, что используем сами»,

«продаем то, чего самим не хватает», и

«продаем то, за что нам не стыдно».

И так как на рынке есть огромное множество товаров, то сделать и реализовать что-то уникальное не так-то просто.
В общем, давайте знакомиться.
Мы RAWMID — образованная в 2012 году* Российская компания, занимающаяся производством и реализацией техники для здорового питания и образа жизни. Более подробно о нас можно прочесть в статье.

Предисловие

Так как мы считаем себя честной компанией и стремимся прийти к взаимному доверию покупателей некоторые ответы из статьи могут вам не понравиться, но это та честность, которой мы дорожим.

I RAWMID — это небольшая компания

И мы не стесняемся этого, потому, что маленькая — не всегда плохо.

Для того, чтобы разобраться насколько стоит доверять маленькой (да и в принципе любой) компании, нужно смотреть на множество факторов, таких как:

  • Возраст компании,
  • Отзывы о товарах и компании,
  • Наличие сайта компании,
  • Наличие запчастей на сайте, в магазине или сервисных центрах,
  • Количество и качество контента производимого данным брендом, к примеру в соц. сетях.

А так же на работу с негативом и ответы на комментарии в тех же соц сетях.

RAWMID в 2021 году исполнилось 9 лет. На данный момент у нас порядка 35 сотрудников, которые располагаются в 3 офисах (Санкт-Петербург, Москва, Нижний Новгород), на различных платформах (не на наших сайтах и не на фейковых отзовиках) наши товары набирают по 100 отзывов, к примеру один из самых любимых нашими покупателями товар — дегидратор RMD-10 (на момент написания статьи) — на яндекс маркете имеет более 100 отзывов и оценку 4.8 почти все наши товары с общим баллом не менее 4х звезд (из пяти), обычно 4.5 и выше.

Есть сайт компании — RAWMID.com , который на данный момент выполняет роль каталога товаров, а еще есть интернет-магазин madeindream.com где можно приобрести продукцию бренда. Так сложилось, что магазин был у нас раньше чем бренд, так и продолжается. Подробно об истории возникновения компании расскажем когда-то потом, основное, что стоит знать — мы начинали с нуля, никогда не привлекали сторонние инвестиции и, кстати, это одна из причин почему вы до сих пор не слышали о нас. В общем нам есть чем гордиться.
Так как мы честны с вами, вот вам пример товара с рейтингом ниже 4х звезд — планетарный миксер RLM-05 (3.9 балла).  У миксера были очень классные характеристики и способности, но были и слабые моменты, такие как нагрев чаши и насадка-мясорубка, а так как, нам важна высокая оценка покупателей то товар был снят с производства в 2020 году, до времен, когда слабые места будут исправлены, но гарантийные обязательства по проданным товарам мы, конечно же, продолжаем осуществлять.

Ассортимент RAWMID

1 количество наименований

На данный момент в нашем ассортименте около 30 позиций, что по рыночным меркам достаточно мало для компании с возрастом 9 лет. Все потому, что RAWMID не про количество, а про качество. Вы можете правильно заметить, что у нас 10 моделей блендеров, но если приглядеться каждый, из них обладает своими особенностями. Да и вообще мы очень любим их. Блендеры это то, с чего мы когда то начинали, мы знаем о блендерах практически все (тут статья с картинками с завода блендеров)  и уверены, что наши блендеры одни из лучших, именно потому гарантию мы даем не только на моторы, но и на расходники. О гарантии еще будет ниже написано.
Мы считаем, что маленький ассортимент очень важен, так как к каждому товару нужно по крайней мере 10 видов запчастей (у нас 337 наименований), а что делать, когда у вас в ассортименте одних блендеров 100 наименований — это не преувеличение, посмотрите на Российские бренды-гиганты, напишите им ради интереса, уточните, есть ли нож на какой-нибудь из популярных блендеров, в большинстве случаев вам скажут, что нужно ждать несколько месяцев. Бывает и вовсе говорят, что ЗЧ нет и не ожидается, а что делать когда вышел срок гарантии, который зачастую у таких компаний составляет всего 1 год? Покупать новый блендер? И вот когда такое случается цена товара бренда гиганта уже не кажется такой дешевой и привлекательной.
Если же у бренда нет запчастей, то о доработках и появлении аксессуаров и говорить нечего.

2 Доработки

Мы не стремимся заполонить все магазины огромным количеством наименований, как делают это некоторые крупные бренды. Нам важно не только продать, но и обслужить товар, иметь в наличии запасные части (их можно приобрести на сайте нашего интернет-магазина), а также совершенствовать товары, дорабатывая и дополняя их новыми функциями и аксессуарами.

К примеру, самый известный наш блендер DREAM SAMURAI BDS-04 подвергался таким изменениям, как:

  • повышение мощности — изначально блендер был менее мощный и мотор был с меньшим крутящим моментом, чем сейчас.
  • Повышение, а после — снижение скорости вращения мотора (так как 50 000 оборотов, которые были изначально не нужны в быту и даже в коммерции, а вот срок службы мотора важен и вам и нам.)
  • Видоизменялась чаша блендера.
  • В 2020 году у блендера появились автоматические программы. Круто же?
  • А сколько раз менялся нож и его составляющие не сосчитать.

И вот все эти изменения в рамках одного товара так же хороши и тем, что вы в любой момент можете купить новый кувшин и получить больше производительности. Да, чтобы получить блендер с новыми режимами необходимо перебрать внутренности, но и это реализуемо с помощью RAWMID.

3 об аксессуарах

Аксессуары — еще одно, что есть у нас, в РОМИД. На данный момент в ассортименте 151 наименование аксессуаров, что в 3 раза больше чем ассортимент продукции, там есть как основные части, без которых ваша техника не сможет работать, а так же аксессуары, расширяющие стандартный функционал.

Возьмем в пример все тот же блендер SAMURAI: для него вы можете выбрать емкости разного объема, от 1 до 3.6литров, в зависимости от ваших целей и потребностей.

4 качество товара

Ассортимент RAWMID это то, чем пользуются сами сотрудники Ромида. И не потому, что мы товарами премии выдаем (то есть не только поэтому). Шутки шутками, а товар мы вводим в ассортимент только после того как решим, что нам не стыдно за него, если мы не нашли в товаре недостатков, или нашли, но они оказались такими незначительными, что их можно называть «особенностями». Конечно, каждый кулик хвалит свое болото, но как вы сами считаете, как много блендеров испытали крупные компании, особенно их владельцы, и как долго они испытывают товары на себе если в ассортименте ежемесячно появляется не менее 5 моделей?

В РОМИД некоторые товары тестируются по нескольку месяцев, и даже по году (к примеру мультипечь RFM-01, мини-печь RMA-12, или ирригатор), но конечно же есть и те, технически не сложные товары которые мы закупаем и через неделю тестов, такие как турмалиновые стаканы и ионизирующие палочки. Там все легко, внешне они выглядит отлично, качество отменное, функцию выполняют как нужно, да еще и цена будет конкурентной — берем.

В первую очередь мы уделяем внимание характеристикам и способностям товара, например когда товар ромид может делать, то, что другие делают с трудом, или хотя бы работает на уровне «лучших», во вторую очередь мы делаем все необходимое, чтобы товар выглядел отлично и тут, кроме общего вида, очень много трудов уходит на мелочи, к сожалению, эти мелочи сложно передать через экраны, что так же мешает нам расти, но мы делаем много контента где показываем все прелести мелочей нашей техники.
О формировании цен на продукцию, а так же о качестве товара RAWMID у нас есть отдельная статья

5 RAWMID для всех

Так как продукция ромид это в 96% очень надежная техника, то она отлично подходит не только в бытовом использовании, но так же и для профессионалов.

Нашей техникой пользуются блогеры-кулинары, некоторых из них скорее всего знаете и вы, шеф повара, кафе и рестораны (список некоторых из них тут)

6 Поддержка клиентов RAWMID

Стоит ли говорить о скорости и гибкости крупных компаний, особенно в вопросах сервиса? Наши консультанты знают все о товарах, что немаловажно — они  не работают по скрипту, и консультируют, с целью подобрать наиболее подходящий под ваши нужды товар, и решить ваши вопросы как можно скорее. Вы можете написать нам в мессенджеры, соц. сети, или позвонить на горячую линию поддержки ( 8 (800) 551-51-70), а мы с радостью ответим, расскажем и даже покажем товар.

Для сложных вопросов (к руководству, и по сервису) у нас есть тех. поддержка на сайте, в течение 24 часов вам поступит ответ, зачастую ответ будет от руководства.

II RAWMID — это крупная компания

В сравнением с множеством других мелких компаний RAWMID можно назвать крупной и тут у нас есть свой список не надуманных преимуществ:1 Зарегистрированный бренд
RAWMID является зарегистрированной в России торговой маркой, что казалось бы само собой обязательным пунктом, но к сожалению далеко не всегда это так. Многие мелкие компании не имеют регистрации товарного знака, особенно те кто торгует на маркетплейсах типа OZON, Wildberries, Aliexpress. В данный момент маркетплейсы очень редко просят сертификаты качества и документы подтверждающие существование торговой марки. Чем это плохо для вас?

Если коротко, то компания в любой момент просто пропадет и обещанные при покупке «4 года гарантии» на ваш блендер, купленный за 3000 рублей, канут в лета.

Кроме того, что мы зарегистрированы в России, мы зарегистрированы и в Европе.

Проверить это можно через реестр товарных знаков ЕС (к примеру тут).

А в скором времени будем зарегистрированы как бренд и в США, но мы не пишем, что Ромид это Американская, Немецкая или еще какая-то компания и честно говорим, что наши товары производятся в Китае и Индии, а не в других более предпочтительных странах типа Германии, Венгрии, Швейцарии и прочих, о чём врут некоторые мелкие компании, которые еще и  завышают свой возраст существования на рынке. К сожалению (тех кто хочет товар производства Германии), мы живем в 21м веке и практически все что производится — производится в Китае, Вьетнаме, Индии и странах третьего мира. Плохо ли это? Взгляните  перед ответом на свой смартфон, телевизор, пылесос. Важно не то, где производится товар, а как он производится и как происходит проверка качества, если таковая вообще есть.

Если вы видите бренд, который зовет себя Немецким, мы рекомендуем детальнее изучить его историю (если она конечно есть) и посмотреть, зарегистрирована ли торговая марка там, откуда она якобы родом.
Больше о тонкостях проверки бренда «на честность» на примере одного из «псевдогерманских» брендов можно почитать в посте в telegram.

2 Уникальность товаров RAWMID

Мы достаточно крупные для того, чтобы иметь средства на получение эксклюзивного товара от завода-производителя, пока далеко не на все товары мы можем такой получить, но, если вы дочитав эту статью, купите что-то в РОМИД, мы будем ближе к цели 😉 — для вас же это значит, что вы не найдете такой же товар у кого-то еще с другим логотипом. Плохого в этом ничего нет, кроме того, что такие находки вызывают соответствующие вопросы.

Мы достаточно крупные, чтобы влиять на фабрики и усовершенствовать товары под наши нужды. Как было сказано ранее, в РОМИД долго тестируют товары и исправляют заводские недостатки. Кроме того, мы адаптируем товары под конечного потребителя из России.

Практически все товары подвергаются доработкам (за исключением мелочей типа кухонной утвари) и изменению автоматических режимов, замене подвижных пластиковых частей на металлические и прочее..

Да что говорить о доработках, когда мы уже достаточно крупные, что фабрики делают для нас товары по нашим чертежам и 3д моделям. И тут вы задумались, а разве бывает иначе? Да, в наше время все работает иначе. Большая часть брендов, грубо говоря: «просто клеит свой логотип на товар» фабрики и перепродает с наценкой.

Именно поэтому вы часто видите одинаковые товары по совершенно разным ценам, но конечно же и тут может быть подвох.
Мы — как вы поняли, относимся к меньшинству, но вроде это и не плохо.

3 Внешность обманчива

Если вы видите несколько товаров разных брендов внешне неотличимых это не значит, что такие товары одинаковы и внутри, особенно если цена у них отличается. Ромид изменяет комплектацию, материалы аксессуаров и комплектующих, так, чтобы товар служил вам и возможно остался служить вашим детям. А вот делают ли другие мелкие компании так? Только если у них достаточно большие заказы, мелкий ассортимент и цели, схожие с РОМИД.

3 Контроль качества и сертификация

Кроме тестирования товара до момента закупки мы осуществляем контроль качества товаров после его производства на фабрике, что позволяет существенно снизить количество брака. Подробнее о проверке качества тут.

Все наши товары ввозятся на территорию РФ официально и имеют все необходимые сертификаты качества ЕАС (евразийский сертификат качества). Более того, так как мы зарегистрированная торговая марка в Европе то многие наши товары имеют сертификаты CE (европейский сертификат качества), европейцы более строгие и при сертификации они проверяют не только безопасность использования товара от электросети, но так же и материалы составных частей на содержание вредных веществ. При желании мы и их можем предоставить вам.

Хоть сертификация и является обязательной при ввозе бытовой техники на территорию евразийского союза существует огромное множество серых и черных схем позволяющий в более короткие сроки и что важнее по более выгодной цене доставить товар из Китая и других стран в Россию.

После прибытия товара на наши склады в России и до отправки его к вам, мы повторно проверяем товар, что еще больше снижает процент брака.

Лукавить не будем, даже после этого, что то можно не углядеть и вы можете получить товар с дефектом, тут мы практически всегда помогаем покупателю и меняем товар, высылаем не хватающие, или новые части бесплатно, исключение составляют механические (приобретенные) дефекты, к счастью и в этом случае у нас можно приобрести запчасти.

4 о поддержке товаров

Многие наши товары комплектуются расширенными комплектами аксессуаров, позволяющими облегчить использование, расширить функционал, а так же облегчить  уход за товаром.

Мы продаем аксессуары как для покупателей RAWMID, так и для покупателей других торговых марок к которым они подходят, но есть одно НО — если вы покупатель другого бренда то стоимость для вас будет в 2 раза выше. Посчитайте, когда решите приобрести поддоны для сушилки, или нож для блендера другого бренда в нашем магазине, возможно такие расчеты сделают  цену RAWMID более привлекательной, чем кажется на первый взгляд.5 Гарантия на товары RAWMID
Так как у нас скромный ассортимент, качественный товар, склад запчастей и аксессуаров мы предоставляем гарантию от 2 лет на большинство наших товаров, в том числе на составные части.

6 Послепродажная поддержка покупателей

У нас более 130 000 подписчиков в INSTAGRAM и YOUTUBE куда мы ежедневно выкладываем рецепты для нашей техники, полезные советы, рекомендации по использованию и отвечаем на ваши вопросы, а еще проводим прямые эфиры с гостями и разыгрываем товары, подпишитесь обязательно, особенно в telegram.

Кстати, в комплекте многих товаров вы найдете книгу рецептов (обращайте внимание на комплектацию).

Рецепты так же публикуются и на нашем сайте в соответствующем разделе.

Как вы заметили, у нас есть чем гордиться и товары наши отличаются от других. Благодарим, что дочитали, надеемся увидеть вас в рядах наших приверженцев, всех вам благ и воплощайте ваши мечты в реальность с техникой RAWMID.

*В подтверждение того, что компания с 2012 года существует, прилигается ссылка на сайт показывающий дату регистрации домена интернет магазина madeindream.

**EAC — евразийский сертификат качества.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *