Сыроедческий шоколадный торт — простой и вкусный рецепт

Сыроедческий шоколадный торт рецепт Обычно сыроедческие торты бывают фруктовыми или ягодными. А мы делимся с вами простым рецептом шоколадного сыроедческого торта (с фото). А помог нам в его приготовлении блендер Dream Classic. С таким мощным помощником на кухне вам не составит труда приготовить настоящий шоколадный сыроедческий торт… Сладкий, вкусный, полезный, свежий, натуральный. Обязательно попробуйте! Только будьте осторожны и не съешьте пальчики 😉

Готовим сыроедческий шоколадный торт с помощью блендера RawMid Dream ClassicИтак, что нам понадобится для шоколадного сыроедческого торта:

  • Фундук – 350 грамм
  • Курага (замоченная на ночь) – примерно 200 грамм
  • Какао или кэроб – чуть меньше 100 грамм
  • Сироп агавы или другой – чуть меньше половины чашки
  • Авокадо – одно спелое

Готовим наш тортик:

  1. Фундук измельчаем в муку в мощном блендере (нам в этом помогает Dream Classic).
  2. Измельчённый фундук засыпаем в чашу блендера, добавляем курагу и половину сиропа, осторожно измельчаем. Обычно мы не рекомендуем измельчать вязкие продукты в блендерах. Но никто не слушает? Замоченная курага в сочетании с жидким сиропом не даст слишком вязкого теста, но тем не менее. Измельчайте аккуратно, на импульсном режиме, не перегревайте блендер. В результате мы получаем тесто для нашего сыроедческого торта.
  3. Тесто помещаем между двумя пергаментами и раскатываем толщиной приблизительно в два сантиметра. Готовый пласт делим на две соответствующие друг-другу части, либо на несколько равных парных частей.
    Тесто для сыроедческого шоколадного торта
  4. Теперь готовим крем. Авокадо нарезаем кусками и перемещаем его в блендер Dream Classic вместе с какао (или кэробом) и оставшимся сиропом. Тщательно измельчаем.
  5. Полученный крем намазываем на одну из частей теста. Сверху выкладываем вторую и вновь смазываем кремом.
  6. Украшаем цельным фундуком.
  7. Обязательно охлаждаем в холодильнике 1-2 часа!

Наш сыроедческий шоколадный торт готов!

Сыроедческий шоколадный торт рецепт

Приятного аппетита 🙂

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *