Чем дегидратор Dream Vitamin отличается от своих аналогов

Дегидратор сушилка для овощей и фруктов RawMid Dream Vitamin DDV-10В 2017 году на рынке дегидраторов появилось много моделей тоннельного типа. Все они похожи между собой и внешне, и по качеству материалов, и по электронной начинке (что вовсе не удивительно, так как они сделаны на одном и том же китайском заводе). Все эти дегидраторы примерно одного качества, хоть и имеют свои плюсы и минусы – о них мы знаем не понаслышке, ведь и сами до недавних пор закупали с той же фабрики одну из моделей. Но однажды мы решили от неё отказаться и прекратили сотрудничество с фабрикой. Новая модель дегидратора – Dream Vitamin – выпускается уже на другом заводе, что позволяет ей существенно выделяться на фоне всех остальных аппаратов. Чем же Dream Vitamin лучше своих аналогов?

аналог Dream Vitamin без дверцыРассмотрим, к примеру, вот такую модель. Она была выпущена 5 лет назад и на момент выхода на рынок не имела аналогов в таком же ценовом сегменте. Она была особенно популярна среди российских сыроедов, в сети можно было легко найти много отзывов о ней. Внешне дегидратор имеет прямоугольный пластиковый корпус, панель управления расположена на верхней крышке. Электронных компонентов здесь минимум и всё сделано довольно просто: регулировка температуры – механическая, таймер – отсутствует. Комплектация тоже не была широкой: лишь сам прибор и инструкция к нему.

Примечательно данное устройство тем, что не имеет дверцы и может работать только со всеми установленными лотками, стенки которых и выполняют роль дверцы. Расстояние между полками тоже изменить нельзя. Вытащить один или несколько лотков – чревато не только для качества сушки (из-за выходящего воздуха не получится держать заданную температуру), но и для самого аппарата (такие действия пагубно скажутся на его техническом состоянии). Следовательно, в таком дегидраторе невозможно разместить банки с домашним йогуртом и сыром, крупные целиковые плоды или какие-нибудь поделки вроде папье-маше. Но это только первый минус.

плавленый лоток дегидратораЕщё один существенный минус этого дегидратора – плавление лотков при высоких температурах. К сожалению, этот недостаток не только проявлялся в ранних моделях этого производителя, но и продолжает давать о себе знать в новых моделях. Сами не раз меняли товар по гарантии, когда он ещё был у нас в продаже. И хорошо, если дело ограничится расплавленными лотками, но и это весьма пожароопасно.

аналог Dream Vitamin плавленый
А вот другой дегидратор – данная модель была выпущена 3 года назад. Она заинтересовала нас тем, что была с электронным управлением и электронным таймером. Однако и тут не обошлось без существенных минусов. У этого дегидратора была довольно большая погрешность температуры, а также проблемы с работой электроники. Для нас как для компании, чья целевая аудитория – приверженцы здорового питания, такой расклад оказался совершенно неприемлем. Поэтому было решено отказаться от электронной регулировки температуры, повысить надёжность и максимально снизить погрешность – так появился дегидратор Dream Classic.

Дегидратор RawMiD Dream Classic DDC-10Но, как оказалось после поступления товара в продажу, у этого дегидратора оказался ещё один недостаток – залипание кнопок на панели управления. Эту проблему нам пришлось решать уже в России: мы проверяли каждую единицу товара перед отправкой покупателю и в случае необходимости меняли весь блок управления. Но и это не смогло решить всех проблем… Изредка, почти никогда, но всё же были случаи, когда в дегидраторе плавились лотки. Мы их меняли, но осадок уже оставался…

Мы не прекращали общение с фабрикой, рассказывали о проблемах с устройствами, предлагали пути их решения… И потому, когда вышла обновлённая модель, мы с воодушевлением закупили несколько косячный дешидратортестовых образцов с целью проверить, как были устранены предыдущие недочёты. К сожалению, залипание кнопок так и осталось, дверца дегидратора смотрелась не так симпатично, как на фото, а особенно позабавила ручка, которая оказалась ручкой от фурнитуры. При транспортировке у одного из экземпляров отломалось крепление дверцы, так как пластик оказался достаточно хрупким несмотря на толщину. Погрешность температуры, как и раньше, осталась в районе 10°С. Времени на устранение всех этих недостатков у нас не было, поэтому мы решили больше не сотрудничать с этим заводом – мы полностью перешли на дегидраторы Dream Vitamin и в дополнение к 7-лотковой модели (в неё можно вставить 13 полок) решили выпустить модель на 10 лотков (максимально в неё вмещается 18 полок).

Дегидратор RawMiD Dream Vitamin DDV-10Погрешность в дегидраторах Dream Vitamin минимальна – не более 3°С. Кнопки на панели управления никогда не залипают, да и вообще брак наблюдается очень редко – гораздо реже, чем средний показатель брака у китайских дегидраторов. Кроме того, у Dream Vitamin отличная комплектация: модель DDV-10 комплектуется самим дегидратором, 10 лотками из нержавеющей стали, 9 сетками для сыпучих продуктов, 9 поддонами с бортиками для пастилы и инструкцией на русском языке. Лотки из нержавеющей стали более прочные и надёжные, чем лотки из колкого пластика, а поддоны с бортиками имеют явное преимущество перед силиконовыми листами, так как позволяют легко готовить даже толстую пастилу, а также могут выполнять функцию поддона для крошек. Корпус дегидратора выполнен из более безопасного и экологичного пластика, что подтверждают международные сертификаты, которые очень трудно получить, так как образцы жёстко тестируются.

Ниже представлен сертификат CE на модели дегидраторов Dream Vitamin.

Сертификат CE (знак качества) означает соответствие товара стандартам качества Европейского союза, а также его безопасность для здоровья людей и окружающей среды.

Сертификат EAC на дегидраторы Dream Vitamin DDV-06 DDV-07 DDV-10

Таким образом, модели дегидраторов Dream Vitamin выгодно отличаются от своих конкурентов: они более функциональны, надёжны и безопасны, что подтверждается наличием международных сертификатов.

Дегидратор Dream Vitamin позволит вам готовить пастилу, хлебцы, сухофрукты, натуральные эко-чипсы и много других вкусных полезных снеков и закусок.

В официальном магазине RawMiD вы можете купить дегидратор Dream Vitamin DDV-10 с гарантией и бесплатной доставкой по всей России и СНГ. 🙂

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *